Запорожские футболисты ФК "Металлург" успешно сыграли за сборные

Опубликовано 2012/09/13 - 08:19
Запорожские футболисты ФК "Металлург" успешно сыграли за сборные

Запорожские футболисты ФК "Металлург" успешно сыграли за сборные

Трое футболистов из Запорожья, которые играют за ФК "Металлург", провели свои матчи за сборные Украины и Латвии. Забитым мячом отметился Андрей Цуриков, Алексей Шевченко отстоял на воротах два матча в сухую. 

Команда U-20, под руководством Геннадия Литовченко, одержала две победы в товарищеских матчах против Турции, которые состоялись 9 и 11 сентября на тренировочной базе киевского "Динамо" в Конча-Заспе. В первом контрольном поединке, который закончился минимальной победой сборной Украины 1:0 (Яковенко, 45), все 90 минут провел в воротах голкипер "Металлурга" Алексей Шевченко, также весь матч провел его одноклубник Андрей Цуриков. 

Во втором поединке счет был разгромным, команда Украины одержала победу со счетом 5:0 (Тащи 32, Бабенко 39, Буяльский 80, Цуриков 83, Буяльский 89). Как видите, сумел отличиться забитым мячом в этом поединке Андрей Цуриков, проведший на поле все 90 минут. 

Латвийский легионер запорожского "Металлурга" Иванс Лукьяновс, в рамках отборочного турнира Чемпионата мира-2014, провел за сборную Латвии весь матч против команды Греции, но, увы, латвийцы в домашних стенах уступили со счетом 1:2. В выездном поединке против команды Боснии и Герцеговины, Латвия крупно проиграла 1:4. Иванс Лукьяновс вышел в стартовом составе и провел 80 минут, после чего был заменен. 

"ZaБор"

 

Переглядів: 4. Теги:
Поділитися: