Запорожье получило 3 млн. грн. на препараты для гипертоников

Опубликовано 2013/11/22 - 08:01
Запорожье получило 3 млн. грн. на препараты для гипертоников

Запорожье получило 3 млн. грн. на препараты для гипертоников

На препараты для пациентов с гипертонической болезнью из государственного бюджета на Запорожье было выделено 3 млн. грн. Средства распределены по 12 лечебно-профилактическим учреждениям города.

Как сообщили "ZaБору" сегодня в пресс-службе запорожского горсовета, подписаны договора с 44 аптечными учреждениями, которые отпускают лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью. По данным запорожского горсовета, препараты будут продавать со скидкой 50% до 90%.

"Каждый житель Запорожья, страдающий гипертоническим заболеванием, имеет возможность получить льготные рецепты на соответствующие медикаменты в лечебно-профилактическом учреждении по месту проживания. Здесь же можно получить квалифицированные консультации кардиологов, работников кафедр Запорожского государственного медицинского университета и Запорожской медицинской академии последипломного образования", - говорится в сообщении мэрии.

Переглядів: 2. Теги:
Поділитися: