В запорожской колонии заключенные играют рок

Опубликовано 2013/09/16 - 06:02
В запорожской колонии заключенные играют рок

В запорожской колонии заключенные играют рок

В Запорожье, в Беленькой исправительной колонии № 99 новый тренд. Руководство исправительного учреждения основало инструментально - вокальный оркестр.

Здесь  исполненяют не только классические произведения, но и современные композиции. По словам музыкантов оркестра, им больше нравятся рок-музыка как зарубежных, так и отечественных исполнителей.

Осужденный за убийство Анатолий Ланцов при начальстве играет "Опера", "Господа офицеры" и украинские народные песни. А если не на виду, в фаворе "Ария" и "Metallica". Их сложные гитарные партии подбирает на слух. Инструмент передали из дома.

По словам начальника Александра Крикушенко, музыка делает заключенных лучше. В колониях Запорожской области готовится обзор этого специфического во всех смыслах жанра - тюремной самодеятельности. Но этот концерт исключительно для своих, сообщает "Главная программа", ICTV.

Ранее "ZaБор" писал, что запорожские заключенные создали целый оркестр.

Переглядів: 3. Теги:
Поділитися: