В Запорожье уже готовятся к отопительному сезону

Опубликовано 2014/06/02 - 16:37

Сегодня, 2 июня, на совещании в мэрии, директор Концерна "Городские тепловые сети" Сергей Фомич рассказал о подготовке к отопительному сезону. Об этом "ZаБору" сообщили в пресс-службе мэрии.

На сегодняшний день в областном центре функционируют 64 котельных.
Теплом и горячей водой обеспечиваются более 15 тыс. объектов города, в том числе 3 701 жилых домов, 549 учреждений бюджетной сферы, 124 дошкольных заведения, 134 школы, 121 больница и другие потребители.

Сергей Фомич, отметил, что предприятием разработаны и утверждены мероприятия по подготовке к зиме. На запланированные работы предусмотрено 13, 2 млн. грн.

"Сегодня ведутся работы по подаче от металлургического предприятия теплоносителя в Жовтневый район. Работа по экономии природного газа путем замещения вторичного тепла от промплощадки продолжается", – рассказал Фомич.

Напомним, что запорожцы задолжали за коммунальные услуги 470 млн грн.

Переглядів: 3. Теги:
Поділитися: