В Запорожье предприятия платят в конверты и копят долги по миллиону?

Опубликовано 2012/05/23 - 14:05

 

   Сегодня, 23 мая прошло совещание по вопросу невыплат заработной платы. Также на нем рассмотрели почему так велик долг у ГП Государственного проэктного института "Запорожгражданпроэкт".

Долг предприятия составляет почти 975 тысяч гривен. Также на заседании,городские власти обвинили руководство предприятия в том, что они не являются на встечи и вообще не "идут на контакт".

Как объяснил представитель проэктного института, 970 тысяч - это долг по неоплаченным, но уже готовым проэктам. 474 тысячи институту должно городское предприятие, 296 тысяч - Министерство обороны за заказанные проэкты.

Облгосадминистрация предложила предприятию сдать пустующие помещения в аренду и таким образом выплатить долг.  

Как заметил заместитель губернатора Андрей Гамов, на предприятии работают 135 человек, а долг составляет 975 тысяч, при этом ни один человек не обратился в суд с иском на институт. Он также предположил, что заработная плата идет сотрудникам в конвертах.

Было обещанно направить в институт комиссию, в которую также войдет налоговая инспекция, чтобы проверить как идут дела предприятия и как платиться зарплата.

Александр Син потребовал, чтобы до 28 мая ему предоставили график будущих выплат заработной платы.

 

 

 

   "Zaбор"

Переглядів: 4. Теги:
Поділитися: