В Запорожье на Евромайдан вышли еще и медики

Опубликовано 2013/12/16 - 06:16
В Запорожье на Евромайдан вышли еще и медики

В Запорожье на Евромайдан вышли еще и медики

Вчера, 15 декабря, на Запорожском майдане собралось более 2 тыс человек. Кроме уже привычных здесь предпринимателей, студентов, пенсионеров и домохозяек на майдан вышли врачи скорой помощи.

Как сообщает корреспондент "ZaБора", на митинге принято профсоюзное обращение работников скорой помощи к губернатору Александру Пеклушенко с просьбой проконтролировать соблюдение закона.

"С 1 января этого года вступил в силу закон Украины об экстренной медицинской помощи, согласно которому повышены должностные оклады и надбавки за особенный характер труда и особенные условия труда. Но до этого времени ни требования Закона, ни постановления КМУ в Запорожской области относительно работников скорой помощи не исполняются",- сказал руководитель запорожского независимого профсоюза врачей скорой помощи Анатолий Сидоренко.


Переглядів: 2. Теги:
Поділитися: