На сессии облсовета попросили спасти БК "Запорожье"

Опубликовано 2015/12/24 - 15:21
На сессии облсовета попросили спасти БК "Запорожье"

На сессии облсовета попросили спасти БК "Запорожье"

Сегодня, 24 декабря,  на сессии Запорожского облсовета выступил вице-президент  областной федерации баскетбола Александр Суркис, который попросил помочь БК "Запорожье". Об этом сообщает корреспондент "ZаБора".

Вице-президент от лица спортивной общественности обратился  к и.л губернатора Константину Брылю и председателю облсовета Григорию Самардаку, а также областному "парламенту" с просьбой помочь единственному баскетбольному клубу нашего края – он на грани исчезновения.

"Призываем всех вас не допустить ситуации, при которой клуб прекратит свое существование".

Предложение баскетбольной общественности простое – включить на рассмотрение комиссии по спасению ФК "Металлург", которая сформировалась в облсовете, вопрос о БК "Запорожье". 

При этом Суркис отметил, что затраты на существование баскетбольного клуба гораздо меньше.

Председатель обслсовета Григорий Самардак назвал проблему с "Металлургом" и "Запорожье" отголосками экономической ситуации в стране.

Переглядів: 12. Теги:
Поділитися: