Многие воспитанницы Мелитопольской колонии подвергались насилию

Опубликовано 2012/11/21 - 08:35
Многие воспитанницы Мелитопольской колонии подвергались насилию

Многие воспитанницы Мелитопольской колонии подвергались насилию

19 ноября в Мелитопольской исправительной колонии девушки, которые посещают "Школу подготовки к освобождению" прошли тренинг, в ходе которого узнали как избежать насилия при конфликте. Об этом "ZaБору" сообщили в управлении Государственной пенитенциарной службы Украины в Запорожской области.

Во время занятий воспитанницы пытались определить, что такое насилие и какие его разновидности существуют. Выяснилось, что многие из них в своей жизни подвергались не только физическому и моральному насилию, но и экономическому, а некоторое даже сексуальному.  

Девушек учили находить компромиссы, ставить себя на место собеседника. Во время тренинга они разбирали жизненные ситуации, в которых присутствовали различные виды насилия. Воспитанницы не просто изучали ситуацию, а пытались найти как можно больше решений проблемы. С заданием девушки справились. Осталось не растерять эти знания после освобождения.  

"ZaБор"

Переглядів: 6. Теги:
Поділитися: