В Запорожье отзывают четырех депутатов областного совета от Слуги Народа

Опубликовано 2022/02/02 - 17:04

На собрании Запорожской областной организации политической партии "Слуга Народа" единогласно поддержали решение об отзыве четырех депутатов областного совета по народной инициативе – Виталия Толочека, Сергея Селевича, Юрия Капустянского и Романа Терехова.

Проведение собрания партии инициировал глава Запорожской областной организации "Слуги Народа" Павел Мельник.

Для отзыва этих депутатов по народной инициативе есть соответствующие основания. В частности, невхождение депутатов во фракцию местной организации партии, по избирательному списку которой они были избраны.

Было решено сообщить о факте собрания Запорожской областной территориальной избирательной комиссии. Также решили направить протокол Собрания Областной организации политической партии "Слуга Народа" в Національну Раду Громад для предварительного рассмотрения и предоставления рекомендаций относительно отзыва указанных депутатов.

"Запровадження механізму відкликання депутатів, які втратили довіру виборців, було одним із перших пунктів програми нашої політичної сили. Якщо депутат забуває, що обіцяв своїм виборцям, з якою програмою йшов, яка команда його делегувала, то ця особа має бути відкликана. Замість неї в місцеву раду має пройти наступний за списком партії. Саме існування імперативного мандата буде змушувати і першого, і другого цінувати народну довіру та знати, що за зраду виборців його чекає не ефемерна політична відповідальність, а реальне позбавлення депутатського мандата", - сказал Павел Мельник на собрании.

Он также отметил, что в парторганизации и дальше будут следить за деятельностью депутатов.

"Бути депутатом "Слуги Народу" - це мати величезний кредит довіри, як від однопартійців, так і від виборців. І тому, хто цим нехтує, не місце ні у фракції, ні у партії "Слуга Народу", - подытожил Павел Мельник.

Просмотров: 4508. Теги: Слуга народа Мельник Павел
Поделиться: