В Запорожье открылся третий Макдональдс: с роботом, ажиотажем и МакЭкспрессом (фото)

Опубликовано 2021/06/30 - 18:00

30 июня в Запорожье в ТЦ "Украина" открылся Макдональдс. Как выглядит третий по счету ресторан быстрого питания и что в нем необычного, узнавал "ZаБор".

Как и сообщалось ранее, "Макдональдс" открыли на первом этаже вместо магазина "AZZA". Напомним, ранее администрация ТЦ "Украина" сообщила "ZаБору", что "Макдональдс" откроется сегодня вечером 

Так, открытие состоялось в 16:00, а уже к 18:00 внутри были заняты фактически все столики. Любопытно, что тут нет никаких шариков и ничего, чтобы заявляло об открытии. Да и само открытие никак не анонсировалось.

У нового заведения есть два этажа и чудо-лестница которая ведет в… тупик и она перекрыта. Как рассказали "ZаБору" сотрудники "Мака" там ничего не будет. 

Само же заведение выполнено в серых тонах. Как и предполагалось здесь установили терминалы самообслуживания и окно МакЭкспрес, где функционирует робот, он подает заказы посетителям. Любопытно, что девушки, которые работают в МакЭкспресе и запускают робота, обе в наушниках. Как рассказали сотрудники, наушники нужны для того, чтобы работники могли общаться между собой. Робот и МакЭкспресс стали новинкой для запорожцев, ведь в Макдональдсах на Металлургов и в ТРЦ "Сити Молл" такого сервиса нет. 

Кстати, в прошлом году такой робот появился в Днепре. Он функционирует следующим образом: работник кухни прикрепляет заказ в упаковке к роботу, а тот под потолком доставляет его другому работнику, который стоит возле экспресс-окна, и далее уже выдает заказ посетителю. То есть клиент с роботом никак контактировать не будет.

Также есть в заведении (в стиле нового времени) дезинфектант.

На улице, перед входом в фаст-фуд, выставлены столы со скамейками. Правда сегодня людей здесь сидит немного, так как на улице жарко. 

Выделили тут и места для парковки самокатов и велосипедов. Кроме этого, на улице стоит мебель, которую продолжают ещё монтировать.

Стоит отметить, что тут к 18.30 уже настоящий ажиотаж. Заказывают еду здесь везде, и в терминалах самообслуживания, на кассе и возле окна МакЭкспрес.

Напомним, что третий "Макдональдс" создали в формате будущего .

 

Переглядів: 6815. Теги: Макдональдс кафе
Поділитися: