30 июня в Запорожье в очередной раз сорвалась сессия горсовета. В этот раз из-за увольнения секретаря Анатолия Куртева. Мэр города сообщил дату, когда сессия состоится, передает "ZаБор".
Так, на сегодняшней сессии было зарегистрировано всего 15 депутатов, большинство которых, из партии "Єднання". В этот раз причиной для непроведения сессии стало увольнение секретаря горсовета Анатолия Куртева. Ранее депутат призвал коллег в знак протеста проигнорировать заседание.
На официальной странице в Фейсбук мэр Владимир Буряк опубликовал видео, в котором сообщил, что сегодня на сессии должны были рассматривать ряд важных вопросов, в том числе зарплаты медикам и учителям, ЖКХ, ремонты в учебных заведения и т.д. Кроме этого, он призвал не делать из людей заложников политических игр.
Также мэр сообщил, что заседание 7 сессии Запорожского горсовета назначено на эту пятницу, 2 июля.