Российские военные развернули комплекс радиоэлектронной борьбы в районе Мелитополя. Оккупанты пытаются противодействовать средствам разведки украинских военных. Подробнее - "ЗаБор".
Генеральный штаб ВСУ в свой сводке за 15 июня 18:00 сообщает, что в целях противодействия техническим средствам разведки Сил обороны российские оккупанты развернули комплекс радиоэлектронной борьбы в районе города Мелитополь.
В утренней сводке Генштаб сообщает, что на Лиманском, Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях противник оказывает систематическое огневое влияние с целью сковывания действий подразделений наших войск в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Водяное, Первомайское, Никольское, Антоновка, Гуляйполе, Новополь и Орехов.
При этом в Черноморской и Азовской морских операционных зонах основные усилия враг сосредотачивает на блокировании гражданского судоходства.
Напомним, ранее "ЗаБор" сообщал, что в Днепрорудное завезли значительное количество российских военных, а в населенном пункте Новозлатополь (Пологовский район) оккупанты развернули учебный танковый полигон.
Больше оперативной информации читайте в нашем Телеграм-канале.