В оккупированном Энергодаре оккупационные власти анонсировали открытие российского магазина Мера

Опубликовано 2022/06/17 - 11:44

На оккупированных территориях Запорожской области российские военные уже в нескольких населенных пунктах открыли российские магазины Мера на месте бывших АТБ. Так, на этот раз открытие такого маркета анонсировали в Энергодаре. Подробнее - "ЗаБор".

На одном из Телеграм-каналов оккупаты проанонсировали открытие российского супермаркета "Мера" в городе Энергодар Запорожской области. Он появится на проспекте Строителей в помещении АТБ, отобранном у украинской торговой сети. Открытие намечено на завтра, 18 июня. Об этом сообщает местный энергодарский паблик.

Напомним, что магазины "Мера" российские военные открыли и в других оккупированных городах Запорожской области. Недавно "ЗаБор" сообщал об одном из них в Днепрорудном - в частности, о шокирующих ценах, которые завышены даже для оккупированной территории. Так, колбаса там стоит почти 700 грн, маленькая баночка йогурта – больше 100 грн, а пачка обычных женских прокладок – 400 грн.

На ценниках в этих супермаркетах указывается стоимость товара как в гривнах, так и в рублях.

Напомним, также недавно "ЗаБор" рассказывал, что в оккупированном Мелитополе местные жители бойкотируют маркеты, которые открывает оккупационная власть города.

Больше оперативной информации читайте в нашем Телеграм-канале.

Переглядів: 1530. Теги:
Поділитися: