В Энергодаре российские военные похитили заместителя мэра
Опубликовано 2022/03/20 - 14:38

Мэр города Энергодара (Запорожская область) Дмитрий Орлов сообщил о похищении российскими войсками первого вице-мэра Ивана Самойдюка. По словам мэра, россияне также начали оказывать физическое и психологическое давление на городских активистов. Подробнее - "ЗаБор".

"Окупанти, які не домоглися  від міської влади жодної співпраці, пішли на відверті злочинні дії. Викрадено  першого заступника міського голови Івана Самойдюка! В якому він перебуває стані, нам не відомо! На зв’язок не виходить зі вчорашнього дня. А сьогодні ми отримали підтверджену інформацію про те, що його цинічно викрадено! 
Окупанти  також розпочали фізичний, психологічний тиск на активних в своїй публічній діяльності мешканців Енергодара. Продовжують розшукувати тих енергодарців, в принциповій позиції яких вбачають для себе загрозу.
Просимо депутатів, активістів та публічних енергодарців зараз зберігати максимальну обережність. Не відповідайте на незнайомі телефони, не розповідайте нікому про своє фактичне місцезнаходження", - заявил в соцсети Орлов.

Также он рассказал, что сегодня, 20 марта, в 14:00 около горсовета собирается митинг. 

К слову, Иван Самойдюк в разные годы работал секретарем горсовета и первым заместителем мэра. В свое время он был и представителем Партии регионов.

Напомним, что в Мелитополе такие митинги пытаются искоренить на корню, запугивая и похищая активистов, сгоняя на место их проведения военную технику. Похищения активистов проходят и в городе Бердянск.


Просмотров: 2983. Теги:
Поделиться: