Украинская сборная на Кубке мира по ММА взяла 1 общекомандное место: запорожские спортсмены заняли весь пьедестал

Опубликовано 2021/09/17 - 10:34

В столице Чехии прошел Кубок мира по смешанным единоборствам ММА. В составе сборной Украины выступали запорожские спортсмены, которые завоевали три медали, передает "ZaБор".

Об успехе украинских спортсменов сообщаютна сайте федерации ММА Украины.

Запорожским спортсменам удалось завоевать три медали на соревнованиях:

• Андрей Пашнюк - золото;
  • Самир Байрамов - серебро,
  • Денис Немчинов - бронза.

Отметим, что в мае этого года Андрей Пашнюк занял первое место на Чемпионате Украины в соревнованиях молодежи (до 77 кг), выполнив разряд Мастера спорта Украины.

В результате сборная Украины заняла первое место в общекомандном зачете, конкурируя с участниками из 20 стран. Украинцы завоевали 21 медаль – 6 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых. Лучше вступила молодежная сборная. Именно в ее составе запорожцы завоевали золото и бронзу.

К слову, дома запорожских медалистов Кубка мира ждет важный подарок - открытие городской секции смешанных единоборств ММА на базе ДС "ТИТАН", сообщает "За спорт".

Результаты выступления украинской сборной.

Молодежная сборная - 4 золотые медали, 5 серебряных медалей, 3 бронзы и первом общем медальном место среди всех молодежных сборных.