Ранее мэр Мелитополя Иван Федоров призывал мужчин выезжать с оккупированных территорий Запорожской области из-за того, что захватчики готовятся объявить мобилизацию после псевдореферендума. Теперь стало известно, что уже сегодня на блокпосту в Васильевке военные рф не пускают в сторону Запорожья мужчин от 18 до 35 лет. Подробнее - "ЗаБор".
Напомним, ранее "ЗаБор" сообщал, что Иван Федоров призвал мужчин, которые находятся на оккупированных территориях Запорожской области, выезжать на подконтрольные Украине территории.
Так, теперь в своем Телеграм-канале городской голова Мелитополя заявил, что уже сегодня на российском блокпосту в Васильевке оккупанты не пропускают в сторону Запорожья мужчин от 18 до 35 лет.
"Вже сьогодні на ворожому блок-пості у Василівці чоловіків віком від 18 до 35 років не пропустили в сторону Запоріжжя. Й така практика буде продовжуватись. Мета окупантів - мобілізація наших чоловіків в якості "гарматного м’яса" на фронт. В 2014 році у так званих ЛНР/ДНР окупанти влаштовували справжнє полювання на чоловіків. Те ж саме вони вчинять і на ТОТ Запорізької та Херсонської областей", - сообщил Федоров.
Он призвал мужчин искать способ выехать в сторону Запорожья, или выбрать альтернативный путь и выехать в сторону Грузии через временно оккупированный Крым.
Больше оперативной информации читайте в нашем