СБУ опубликовала аудиозаписи, доказывающие, что президент Мотор Сич сотрудничал с рф

Опубликовано 2022/10/24 - 08:55

Служба безопасности Украины обнародовала аудиозаписи телефонных разговоров президента АО Мотор Сич Вячеслава Богуслаева, которые подтверждают его сотрудничество с россией. Подробнее - "ЗаБор".

Напомним, в субботу СБУ провели обыски и задержали президента "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева по подозрению в сотрудничестве с рф. Позже СБУ сообщили, что его подозревают в коллаборационизме и сотрудничестве с россией.

Так, теперь Служба безопасности опубликовала телефонные разговоры президента "Мотор Сич", которые доказывают то, что он работал на рф.

"Навіть після повномасштабного вторгнення агресора посадовець, який раніше неодноразово обирався народним депутатом від "партії регіонів", продовжував постачати двигуни та інші запчастини до російських ударних вертольотів. Тим самим - фактично підтримував ворога та допомагав йому обстрілювати українські міста і села. При цьому він виправдовував напад росії і висловлював надію, що путін не зупинить наступ своїх військ, розмірковував про "нацистів" в Україні тощо", - сообщили в СБУ.

Больше оперативной информации читайте в нашем Телеграм-канале.

Просмотров: 5357. Теги: Богуслаев Вячеслав
Поделиться: