В Запорожской области продолжаются бои, российская техника заходит в регион со стороны Херсонской области и Крыма. Глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух рассказал о ситуации в области на 8 утра. Подробнее - "ZаБор".
Утро не спокойное.Было нанесено несколько ударов по авиации оккупанта в южных окрестностях Запорожья. Пострадавших нет. "ВСУ хорошо отработали эту ночь", - сообщил глава области
Колонна российской техники двинулась на Энергодар, затем вернулась в направлении Большой Белозерки. Они продолжают мародерствовать в магазинах и просить еду у местных. Очевидно, что армия РФ не обеспечена достаточным количеством продовольствия.
Из-за обстрелов со стороны россиян в Бердянске затруднен проезд для автомобилей скорых.
Благодаря слаженной работе коммунальных служб, на местах удалось возобновить работу энерго и водоснабжения в большинстве общин. Не восстановлено энергоснабжением в нескольких населенных пунктах Мелитопольского района (Александровской и Нововасиловской общин).