На оккупированной части Запорожской области (под Пологами) российские военные на Пасху перестреляли друг друга во время алкогольного празднования. Об этом "ЗаБору" сообщили источники в украинской разведке.
По данным разведки, в инциденте на Пасху принимали участие военнослужащие 38-й отдельной мотострелковой бригады из Приамурья, которые расположились станом в Инженерном.
Разговевшиеся с самого утра оккупанты уже после обеда начали выяснять отношения между собой – сначала на кулаках, а потом с помощью оружия.
В результате этой разборки пятеро российских солдат получили огнестрельные ранения, из них двое в тяжелом состоянии.
Сейчас в Инженерном работает военная полиция вс рф, устанавливающая обстоятельства стрельбы.
По предварительной информации, на праздники на оккупированной территории Запорожской области на праздничные выходные произошла ещё одна перестрелка между оккупантами, но пока о ней нет подробной информации.