Куртев опроверг информацию о массовой эвакуации из Запорожья (видео)

Опубликовано 2022/08/09 - 22:25

Вчера на одном из самых посещаемых телеграм-каналах Запорожья появилась информация об эвакуации, при этом никаких больше пояснений не было. Сегодня и.о.мэра заявил о панических настроениях и якобы о появлении информации о массовой эвакуации из города. Он попытался успокоить людей. Подробнее - "ЗаБор".

8 августа на талеграм-канале Анатолия Куртева, где более 200 тысяч подписчиков, появилась информация памятка об эвакуации и подробно расписано было, как необходимо проводить эвакуацию. При этом никаких объяснений к этой информации не последовало. 

Связано это, вероятно, было с ситуацией на Энергодаре. При этом, как рассказывают запорожцы, именно эта публикация спровоцировала панику и многие близкие им стали писать и узнавать подробности об этой самой эвакуации. 

Только сегодня Куртев решил успокоить горожан и родственников тех, кто находится в городе и пригородах. 

Заявил он, буквально, следующее:

"З учорашнього дня містом почали ширитися панічні чутки про те, що із Запоріжжя нібито будуть евакуйовувати людей. 

Одразу хочу вас заспокоїти - на сьогодні причин для масової евакуації містян немає. Дійсно, днями ми розпочали інформаційну кампанію щодо роз’яснення правил поведінки населення у разі виникнення надзвичайної ситуації, у тому числі й при евакуації. Однак на цей час це лише превентивні заходи. Я вже неодноразово говорив вам, що ми віримо в наші Збройні сили і в те, що знання про те, як поводитися під час евакуації, в реальному житті нам не знадобляться. Але, разом з тим, в умовах повномасштабної війни такими знаннями має володіти кожен мешканець не тільки нашого міста, а й взагалі всієї країни. Адже усі ми знаємо, що попереджений - означає озброєний. І лише з цієї причини ми публікуємо для вас алгоритми певних дій у випадку надзвичайних ситуацій".

Просмотров: 7122. Теги: Куртев Анатолий эвакуация
Поделиться: