Депутат от БПП возглавил партию "Голос" в Запорожской области

микрофон

В партии "Голос" появились уполномоченные в 22 областях Украины. Они будут представлять партию Вакарчука на выборах в парламент и местные советы. Так, в Запорожье и области партию известного музыканта будет представлять дептуат горсовета от БПП Вячеслав Зайцев. Об этом пресс-служба партии сообщила ]]>"ZаБору"]]>.

3 июня Святослав Вакарчук встретился с областными координаторами партии "Голос". Именно они будут уполномочены представлять партию в этих 22-х областях Украины. Любопытно, что в партии Вакарчука от ходят от привычного партийного строительства и терминологии. И вместо руководителей областных организаций, здесь "координаторы".

 "Мы взялись за большую задачу - изменение политики в Украине", - заявил певец и основатель партии.  "Пока государство работает как неправильный механизм, о свободе говорить рано. Поэтому наша с вами задача - починить государственный механизм ", - заявил членам команды "Голос" Вакарчук.

Напомним, что Вакарчук на волне "Оранжевой революции" стал депутатом Верховной Рады. И досрочно закончил свои полномочия. Он был народным депутатом с 27 ноября 2007 года по 18 декабря 2008 года.

Во время выполнения полномочий народного депутата Украины не подал ни одного законопроекта. За время своего депутатства подал две поправки к законопроектам, одна из которых была принята. Вакарчук дважды выступал с парламентской трибуны и пропустил 56 из 127 пленарных заседаний

Все новые члены команды прошли проверку на соответствие 10 критериям партии "Голос". Их задача - работа с волонтерами, предвыборная агитация и помощь "Туру Змін". Еще координаторы будут связными между центральным штабом партии и местными ячейками. Уже сегодня со своими предложениями можно обращаться к ним, уверяют в пресс-службе партии.

Представлять партию "Голос" по всей стране будут:

Андрей Запорожан (Винницкая область)
Виктор Левандовски (Волынская область)
Виталий Жеганський (Днепропетровская область)
Денис Балык (Донецкая область)
Елена Галагуза (Житомирская область)
Юрий Свитлык (Закарпатская область)
Вячеслав Зайцев (Запорожская область)
Сергей Адамович (Ивано-Франковская область)
Григорий Иванченко (Киевская область)
Валентина Яремчук (Кировоградская область)
Роман Лозинский (Львовская область)
Александр Борняков (Одесская область)
Юлия Городчанина (Полтавская область)
Роман Денисюк (Ровенская область)
Богдан Яремко (Тернопольская область)
Тарас Ситенко (Харьковская область)
Василий Миракин (Хмельницкая область)
Роман Орищенко (Черкасская область)
Алексей Попович (Черновицкая область)
Александр Максименко (Николаевская область)
Богдан Калиниченко (Сумская область)
Марина Войтенко (Херсонская область)

Координаторы партии "Голос" в областях присоединились также и к политическому крылу команды. После парламентских выборов они будут готовиться к местным выборам, запланированных на 2020 год.

Справка:

Вячеслав Зайцев - сотрудник Национального заповедника "Хортица", бывший боец АТО ("Киборг"). Депутат городского совета последнего созыва. Член фракции "БПП-Солидарность". 

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение