Стало известно о смерти бывшего замкомандира полка "Азов" из Запорожья

АЗОВ

Неожиданно умер участник боевых действий, бывший начальник артиллерии полка "Азов" с позывным "Кихот" - запорожец Игорь Прозапас, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В воскресенье, 2 июня,  по предварительной информации, у Игоря Прозапаса случился сердечный приступ.

Информация о его смерти появилась на официальной странице "Азова" в соцсети:  "С грустью сообщаем, что трагически и преждевременно оборвалась жизнь бывшего бойца полка "Азов" Игоря Прозапаса с позывным "Кихот". "Кихот" присоединился к "Азову" в 2015 году, был ярким представителем новой военной элиты, представлял поколение настоящих боевых офицеров", — говорится в сообщении.

Изображение

Игорь Прозапас - из Запорожья, он историк по специальности, всегда занимал сильную проукраинскую позицию, был активным участником революции Достоинства. На фронт ушел добровольцем в 2014 году, как и его старший брат - Валерий Прозапас.

С 2015 Игорь Прозапас перешел на службу в полк "Азов". Воевал под псевдонимом "Кихот".

Изображение

Игорь Прозапас, несмотря на напряженную военную службу, не раз участвовал во встречах со студентами, где во время обсуждений демонстрировал свою эрудицию, понимание политических и геополитических процессов, а также уверенность в том, что Украина сможет отстоять свою независимость.

После более 4-х лет службы в зоне боевых действий, Игорь Прозапас уволился из рядов Вооруженных сил Украины, сообщает "]]>Радио Свобода]]>".

Также отмечается, что под авторством Героя вышло несколько научных статей, например, о системе управления огнем ISTAR в современном военном конфликте.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение