В Запорожской полиции рассказали свою версию событий со взятием в заложницы оператора в "Космолоте"

игровые автоматы

В Запорожской области]]> мужчина взял в заложники сотрудницу "Космолота", приковал ее наручниками и облил бензином]]>. Полиция долго отказывалась от комментария этого ЧП и только к концу вечера сформировала свое информационное сообщение,  передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, инцидент случился в четверг, 30 мая, около 7. 00 в Мелитополе на проспекте Богдана Хмельницкого в одном из "Космолотов". 

Отметим, что под вывеской "Космолот" (официально - лотереи) функционируют подпольные игорные залы.
Как сообщили в пресс-службе Нацполиции в Запорожской области, 58-летний житель Мелитополя пришел в помещение Национальной лотереи и требовал от консультанта филиал погасить его долги по кредитам. 

После того, как 25-летняя девушка отказалась выполнить его требования, мужчина приковал ее наручниками к себе, достал из сумки бутылки с горюче-смазочной смесью, облил помещение, достал зажигалку и заблокировал входную дверь.  Другой сотрудник филиала успел нажать тревожную кнопку.

На месте происшествия работали спасатели ГСЧС, медики, полицейские и сотрудники СБУ. Спасатели открыли доступ в помещение, а полицейские освободили заложницу и задержали нарушителя.

С места происшествия полицейскими изъяты вещественные доказательства.  Кроме того, из помещения изъято 15 компьютеров и около 700 гривен.

В полиции открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст.147 (захват заложников) Уголовного кодекса Украины.  Санкция статьи предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы.  Продолжается досудебное расследование.

Любопытно,  что полиция называет "Космолот" "лотерея". При этом пользователи,  комментируя происшествие,  считают,  что мужчина просто проигрался в этом заведении и требовал вернуть ему деньги.

Напомним, что в среду ]]>прокурор области дал понять, кто "крышует" условно подпольные игорные залы в Запорожской области]]>.

Так, в Запорожье и области ]]>подпольные игорные залы в 2018 году начали массово менять вывески. На смену "Лото маркетам" пришли "Космолоты"]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>, ]]>Инстаграме]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение