Премьер-министр Украины Гройсман решил уйти в отставку

гройсман

Владимир Гройсман принял решение оставить занимаемую им должность главы украинского правительства. Об этом он заявил во время брифинга, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что 20 мая состоялась ]]>инаугурация Владимира Зеленского, который стал шестым президентом Украины]]>. Так, во время своей речи он  потребовал уволить глав некоторых ведомств. В частности,  СБУ, прокуратуры и Министерства обороны.

Покинуть занимаемую им должность он намерен после заседания Кабмина в ближайшую среду, 22 мая, сообщает ]]>"Сегодня"]]>.

По его словам, призвав правительство Украины уйти в отставку, Зеленский взял на себя полную ответственность за все вызовы, с которыми страна столкнется в будущем.

Напомним, что 20 мая состоялась инаугурация Владимира Зеленского, который стал шестым президентом Украины. Так, во время своей речи он  потребовал уволить глав некоторых ведомств. В частности,  СБУ, прокуратуры и Министерства обороны.

Так, ]]>председатель СБУ Василий Грицак и министр обороны Степан Полторак]]> подали на рассмотрение новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому рапорты об отставке.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение