В Запорожье фирма очередного родственника главы департамента туризма выиграла тендер от мэрии

пляж

В Запорожье фирма, которая принадлежит Александру Билову, займется ]]>реконструкцией пляжа на Кичкасе]]>, передает ]]>"ZаБор"]]>.

КП "Управление капитального строительства" по результатам тендера 8 мая заключило соглашение с ООО "Теплобудимпорт" на ]]>реконструкцию пляжа по ул. Шмидта стоимостью 16.8 млн.  грн]]>.

Следовательно, фирма до начала ноября этого года должна подготовить рельеф, обустроить площадки для отдыха и проезды, установить качели, туалет, админздание; построить трансформаторную подстанцию, водопровод и канализацию, наружное освещение и тому подобное, сообщают ]]>"Наші Гроші. Запоріжжя"]]>.

Как субподрядчика фирма ООО "Теплобудимпорт" привлечет КП "ЭЛУАД", которое устроит дорожные корыта, проведет разработку почв, віравняет слои и асфальтобетонное покрытие дорожек и тротуаров. Коммунальное предприятие выполнит работ более 20% всего подряда, но конкретные объемы неизвестны.

Кроме этого, к работам привлекут  ООО "Чистые берега" и ООО "Гидроукрбуд".

Единственным конкурентом ООО "Теплобудимпорт" на тендере выступило ООО "Статусбудинжиниринг" с предложением на 61 тыс. грн больше.  В течение аукциона участники не снижали стоимости своих предложений.

Реконструкцию этого пляжа еще летом 2017 заказывали ООО "Строительная компания" Евробудгруп "за 7. 02 млн. грн. По этому договору фирма получила 1.06 млн. грн и уже в ноябре 2018 его разорвали по взаимному согласию сторон. Также в мае 2018 года "Евробудгруп" заказывали работы на этом же пляже еще на 4.4 млн.грн, но уже в ноябре договор был расторгнут.

ООО "Теплобудимпорт" принадлежит Александру Варавке и Александру Билову. Последний является отцом Сергея Билова - директора Департамента культуры и туризма Запорожского городского совета.

Напомним, ранее Сергей Билов]]> отдал миллионный подряд на организацию фестиваля "Khortytsia Freedom" ]]>близкому другу  своего брата и участнику коллектива "ВИА "Родина"".

Также Билов ]]>отдал заказ на установку туристических указателей фирме]]>, которая принадлежит барабанщику из этой же группы  Максиму Червоненко.

Позже подряд на 700 тыс. грн.  на проведение Дня города в Запорожье ]]>получила близкая подруга замдиректора гордепартамента культуры и туризма Екатерины Симоновой]]>.

Недавно еще один ]]>человек из окружения  Сергея Билова получил подряд]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение