Сотрудники "Запорожгаз" устроили "аварии" на газопроводах области, за что и оказались на скамье подсудимых

фемида

За подделку официальных документов на скамье подсудимых оказались приемщики заказов ПАО "Запорожгаз". Они на бумагах показывали аварийные потери газа, чтобы скрыть его недостачу, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Прокуратурой Запорожской области направлены в суд обвинительные акты по уголовным производствам, расследование которых велось следственным отделом Управления СБ Украины в Запорожской области. Расследование велось в отношении двух приемщиков заказов АДС Пологовского эксплуатационного цеха Ореховского Управления эксплуатации газового хозяйства ПАО "Запорожгаз" по ч. 2 ст. 358 УК Украины относительно подделки с целью использования официальных документов.
 
Как установлено следствием, указанные работники территориального подразделения ПАО "Запорожгаз" внесли в официальный документ (журнал регистрации заявок аварийно-диспетчерской службы) заведомо ложные сведения о фактах аварий на газопроводах Пологовского района за период октября-декабрь 2014 года, которых в действительности не было.
 
Указанные поддельные документы были использованы должностными лицами ПАО "Запорожгаз" для подтверждения недостоверных данных относительно аварийных потерь природного газа по области, внесенных в акты приема-передачи природного газа за октябрь-декабрь 2014 года между ОАО "Запорожгаз" и НАК "Нафтогаз Украины" и сокрытия собственных противоправных действий, совершенных в интересах третьих лиц в ущерб ПАО "Запорожгаз", сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.
 
Досудебное расследование в отношении должностных лиц ПАО "Запорожгаз" пока продолжается.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение