В Запорожье летом закончат первую очередь реконструкции Правобережного пляжа

Пляж Правобережный (Запорожье)

В Запорожье продолжается ]]>реконструкция Правобережного пляжа]]>. Планируется, что летом смогут открыть левую часть пляжа для отдыхающих. Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает "]]>ZаБор]]>".

Работы на ]]>Правобережном пляже]]> стартовали летом 2018 на левой части пляжа, которая расположена дальше от плотины "Днепрогэса". Начали с замены песка. В торцевой части пляжа выполнена отсыпка бутовым камнем. Это должно защитить пляж от размывания днепровскими водами. Реконструкция продолжилась в текущем году.

Проект разбит на три очереди. Кроме пляжной зоны здесь предусмотрены пандус, ограждение, освещение, водопровод и дождевая канализация, укладка плитки, облицовка подпорной стенки и тому подобное.

Изображение

На данный момент уже смонтирована подпорная стенка с устройством пандуса, а также дождевая канализация, подготовлено основание под тротуар. На очереди установка малых архитектурных форм, устройство ступеней, а также дорожек на пляже, благоустройство. В частности, будет установлены теневые навесы, кабинки для переодевания, теннисные столы. Рядом с пляжем подготовят территорию для обустройства газонов и высадки деревьев. Зеленые насаждения планируют высадить уже осенью.

Подрядчик обещает, что работы на левой части пляжа будут завершены вовремя и в июне пляж будет открыт. Это будет завершение первой очереди реконструкции. После окончания пляжного сезона будем рассматривать возможность выполнения второй очереди реконструкции.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: пресс-служба мэрии