В Запорожье собираются снести столетнюю водонапорную башню

башни в Запорожье

В Шевченковском районе Запорожья могут снести 100-летний памятник архитектуры, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, в Александровском районе Запорожья ]]>за неделю снесли два исторических здания]]>.

Как сообщает на своей странице в соцсети Владимир Марчук, в скором времени могут снести уникальную водонапорную башню 1914 года на улице Иванова.

Как пишет Артем Бородин, здесь будет строиться торговый центр. Также есть вероятность, что застройщик сделает башню "изюминкой" своего проекта.

Изображение

Строительством по этому адресу займется ТОВ "ПСК "Трест реконструкции и развития"", которая, по словам Марчука, фигурирует в десятках судебных решений о взыскании задолженности по налогам, выплате пенсий и долгов за потребленную тепловую энергию.

Изображение
Изображение

Владельцами застройщика являются отец и сын Урих и Дмитрий Шульман, которые создали ряд фирм-однодневок. Чтобы избежать арестов активов по более чем 16 проигранным судебным искам, свою основную компанию "Трест реконструкции и развития" они недавно перерегистрировали из Днепропетровска в Запорожье.

Как сообщает "]]>Риа-М]]>", в свое время Урих был владельцем сети супермаркетов "Большая ложка", но уже в 2010 году из-за значительных долгов сеть супермаркетов обанкротилась (были оформлены валютные кредиты на сумму 100 млн. долларов).

Судя информации из открытых источников, бизнесмены Урих и Шульман были вовлечены в громкие коррупционные схемы по захвату многих земельных участков на территории Украины. В частности, речь идет о сомнительных схемах в Херсоне и Мелитополе.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение