В Энергодаре школьников отправили на двухнедельный карантин

карантин

В школах города Энергодар Запорожской области ввели двухнедельный карантин. Об этом в соцсети сообщила помощница мэра Энергодара Татьяна Стулень, передает ]]>"ZаБор"]]>.

"В Энергодаре, с целью предупреждения дальнейшего распространения заболеваний ОРВИ среди учащихся школ распоряжением городского головы управлению образования поручено приостановить образовательный процесс на период с 26 февраля по 7 марта во всех школах - УВК №1, ООШ №2, ЭБГ "Гармония", ООШ №4, УВК №5, ООШ №7, лицей.

В детсадах города будут организованы санитарно-противоэпидемические и профилактические мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ.

Проведение спортивных, развлекательных и других массовых мероприятий, запланированных на этот период, будет перенесено", - говорится в сообщении от помощника мэра.

Напомним, что в феврале из-за уровня заболеваемости ОРВИ, ]]>учебный процесс был приостановлен в 44 школах Запорожской области]]>. Также были ]]>закрыты школы Бердянска]]>. Затем ]]>в Мелитополе все школы закрыли на карантин на две недели]]>.

Изображение