Директор центрального парка Запорожья заявляет, что верблюд откусил палец посетителю "Дубовой рощи"

Дубовая роща

И.о. директора центрального городского ]]>парка "Дубовая роща]]>" Олег Комаренко выступает с обвинениями в адрес предпринимателей, которые держат животных в парке. Он заявляет, что верблюд откусил палец одному из посетителей.

Напомним, как писал ]]>"ZаБор"]]>, в последние годы центральный городской парк постоянно сотрясают скандалы. Так, в 2016 году ]]>мэр Владимир Буряк расторг контракт с Викторией Чикаловой и уволил ее с поста директора центрального парка]]>. При этом, какой пункт контракта нарушила Чикалова из пояснения к увольнению было непонятно. Более того, у Чикаловой не было ни одного выговора за время ее работы.

]]>11 декабря 2017 года Апелляционный суд Запорожской области своим решением  восстановил в должности Викторию Чикалову.]]> К тому же, суд постановил взыскать из бюджета в пользу Чикаловой 195 тысяч гривен. И еще "плюс" 3 тыс. грн.  морального ущерба,  которые мэр города уже заплатил. Впрочем, в 2018 году Верховный суд все-таки стал на сторону мэрии Запорожья и подтвердив законность увольнения Чикаловой.

]]>Новый директор парка Олег Комаренко]]> в последнее время пребывает в должности и.о.

И если Чикалова пыталась "оживить" центральный парк и в зимний период, то после ее увольнения, он впадает в "зимнюю спячку".  Хотя в парках других городов Украины и Европы даже зимой проходят мероприятия – фестивали, выставки, соревнования.

Опрошенные газетой ]]>"Перекур"]]> запорожцы выступают за то, чтобы зимой в "Дубовке" организовывались места для катания на лыжах и коньках, семейные саночные гонки, конкурсы по лепке снеговиков или даже картинный вернисаж под открытым небом.

По словам директора парка Олега Комаренко, он и сам хотел бы организовать в ЦПКиО каток, однако переговоры с городской федерацией хоккея по поводу мобильного катка пока еще идут, а на стационарный пока нет финансирования. Вообще же, руководство "Дубовой рощи" готово к рацпредложениям от запорожцев по поводу "зимних" мероприятий, уверяет Комаренко. Кроме того, чиновник жалуется на бизнесменов-владельцев животных (верблюдов и коней), которые работают на территории парка, но не платят аренду и игнорируют все письма от дирекции, сменив также номера мобильных телефонов.

Недавно верблюд откусил фалангу пальца посетителю "Дубовки", который хотел на нем покататься, заявляет ]]>"Перекуру"]]> Комаренко.

Эту информацию пока никто кроме директора парка не подтверждает. При этом известно, что Олег Комаренко давно воюет с предпринимателями, которые организовывают прокат животных  и пытается выгнать их из парка.

Изображение