Итоги вторника в Запорожье: акция в сквере Яланского, ДТП с трамваем и мусоровозом, дерево счастья для Порошенко

19

В Запорожье во вторник, 19 февраля, было солнечно, но холодно. По прогнозам синоптиков, к концу недели температура воздуха резко снизится.  В этот день в Запорожскую область приехала супруга Президента Марина Порошенко. Также вскоре область должен посетить и сам Петр.  В центре Запорожья  в сквере Яланского с опозданием состоялась акция экозащитников, которые продолжали протестовать против Кальцева, не смотря на то,  что он сквере ничего не строит. Также в областном центре произошло несколько ДТП. А вечером в городе многие видели огромную и полную луну,  которую снимали с разных точек. Подробнее о событиях дня – обозревателя ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>
Микроавтобус "Варшава-Запорожье" попал в ДТП: погибли 5 человек
]]>. В Полтавской области в дорожное происшествие попал автобус, следовавший в Запорожье из Варшавы. В результате ДТП, погибли 5 человек.

Изображение

В Запорожскую область приехала Марина Порошенко. Супруга Президента Украины Марина Порошенко с рабочим визитом приехала в Запорожскую область. Первая леди встретилась со специалистами и воспитанниками Инклюзивно-ресурсного центра в Балабинском научно-воспитательном комплексе "Гимназия "Престиж", а также с игроками футбольной команды гимназии и ее преподавателями. Воспитанники гимназии вручили Марине Порошенко подарок - символическое дерево счастья, с пожеланиями добра, здоровья и благополучия.

Изображение

]]>В Запорожье акция против строительства в сквере Яланского началась с большим опозданием]]>. В центре Запорожья проходит акция в защиту сквера Яланского. Как сообщали активисты, здесь должны начать рыть котлован. При этом активисты заявили, что будут мониторить ситуацию со строительством и ]]>не будут пускать технику на территорию сквера]]>.

Изображение

]]>В Запорожье в аэропорту задержали торговку людьми, которая пыталась вывезти секс-работниц]]>. В запорожском аэропорту, при попытке отправки девушек на работу заграницу, задержали  женщину, торгующую людьми.

Изображение

]]>В Бердянске снова в двух местах обрушился канализационный коллектор]]>. На канализационных сетях в Бердянске образовались еще два обрушения. Первый – на улице Пятигорской – образовался непосредственно перед выходом из дома №20. Второй на улице Ленинградской, на участке между ее пересечением с улицами Вроцлавской и Промышленной.

Изображение

]]>В Запорожье на путепроводе на Калибровой через неделю откроют движение транспорта]]>. На улице Калибровой в Запорожье продолжается реконструкция путепровода. Предполагается, что движение для автотранспорта здесь будет открыто через неделю.

Изображение

]]>В Запорожье прекратился сбор отработанных батареек]]>. В Украине, в частности и в Запорожье, перестали собирать батарейки для их дальнейшей переработки.

Изображение

]]>В Запорожье подряды от мэрии продолжают получать друзья главы департамента туризма]]>. В Запорожье подряд на 62 тысячи гривен получил человек, близкий к главе департамента культуры и туризма Запорожского горсовета Сергея Билова.

Изображение

]]>Видео дымящих заводов в Запорожье вызвало резонанс в соцсети]]>. Запорожцы продолжают делится фотографиями и видео экологической ситуации в городе.
Изображение

]]>В Запорожье ожидается резкое похолодание]]>. На территории Запорожской области и Запорожья в конце недели ожидается резкое снижение температуры.

Изображение

]]>В Запорожье в горбольнице №9 уверяют, что обследования на онкозаболевания уже могут проводить на новом КТ]]>. В запорожской горбольнице №9 заявили, что онкобольные уже могут пройти бесплатное обследование на компьютерном томографе.

Изображение

]]>В Запорожье трамвай сбил женщину]]>. В Шевченковском районе Запорожье трамвай сбил женщину-пешехода. Пострадавшую госпитализировали.

Изображение

]]>Под Запорожьем нетрезвый водитель пытался подкупить полицейского]]>. В Запорожском районе водитель, нарушивший правила дорожного движения, предлагал взятку полицейскому.

Изображение

]]>В Запорожской области пес напал на школьницу]]>. В Бердянске на девушку напала собака. Родители пострадавшей школьницы сразу обратились в больницу.

Изображение

]]>В Запорожье мусоровоз смял легковушку]]>. В Шевченковском районе Запорожья случилось ДТП с мусоровозом "Вельтум" и легковым авто.

Изображение

]]>В Запорожье маршрутка сбила 18-летнего молодого человека]]>. В Шевченковском районе под колеса маршрутного такси попал 18-летний молодой человек.

Изображение

]]>Над Запорожьем взошла Суперлуна]]>. В ночь с 19 на 20 февраля Луна прошла ближайший перигей 2019 года, когда наш естественный спутник Земли приблизился на минимальное расстояние, которое составило 356,7 тысяч километров, тогда как среднее расстояние составляет 384 тысячи километров. Это событие называется Суперлуние.

Изображение

Изображение