Годовщина строительства терминала аэропорта "Запорожье": что успели сделать?!

аэрапорт_запорожье_надпись

В Запорожье ровно год назад 14 декабря ]]>начали строительство нового терминала]]>  международного аэропорта. За это время уже смонтировали конструкции каркаса, а сейчас завершается обустройство внутренних стен и стеклопакетов витража, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Строительство ]]>нового пассажирского терминала]]> стартовало 14 декабря 2017 года. Новый терминал, с пропускной способностью 400 человек в час, обойдется бюджету почти в 543 млн. грн. Также планируется привлекать кредитные средства.

Проценты по кредиту будет платить сам аэропорт. Городской совет выступает только гарантом.

Сегодня работы на объекте продолжаются. Ежедневно здесь задействовано более 130 рабочих.

В терминале уже смонтированы эскалаторы и сервисные подъемники. Обустроена теплоизоляция кровли. Завершается монтаж внутренних стен и перегородок, стеклопакетов витража. ]]>Монтируют металлические конструкции]]> ступенек и лифтовых шахт, обустраивают фундаменты под оборудование.

Изображение

Идут работы на внешних сетях водоснабжения и водоотведения, монтируют оборудование и сети газовой котельной.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в 2019 году терминал будет достроен и введен в эксплуатацию.

На сегодня проблем с финансированием строительств нет. Международный аэропорт "Запорожье" получил все необходимые разрешения для открытия кредитной линии в одном из государственных банков на сумму порядка 280 миллионов гривен.

Мэр Владимир Буряк сообщил, что ряд крупных авиакомпаний уже выразили заинтересованность сотрудничать с Запорожьем после открытия нового терминала.

Как ранее сообщал ]]>"Zабор"]]>, ]]>новый терминал будет двухэтажным и сможет вместить 8 стоек для регистрации пассажиров, автоматизированную систему отбора багажа, "Duty Free", конференц- и VIP-зал, кафе, помещения под офисы и даже отель.  ]]>

Также появилась информация, что собираются ]]>построить аэропорт между Днепром и Запорожьем]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>, ]]>Инстаграме]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы мэрии