В Запорожье смонтировали центральную городскую елку на площади Маяковского (фото)

Елка центральная на пл. Маяковского в Запорожье

В Запорожье сегодня, 29 ноября, смонтировали искусственную елку на площади Маяковского. Впрочем, пока ее еще не установили, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Только ]]>26 ноября на заседании исполкома Запорожского горсовета рассмотрели вопрос подготовки к новогодним праздникам]]>. Традиционно, они стартуют 19 декабря с открытия центральных городских елок. А уже сегодня одну из центральных елок уже смонтировали. 

Напомним,]]> в Запорожье на площади Фестивальной, на площади Маяковского, бульваре Шевченко с 19 декабря по 19 января традиционно организовывается комплекс праздничных мероприятий]]> с ярмарками, мастер-классами, с домиком Деда Мороза (на Маяковского) и концертами.

На исполкоме мэр Запорожья Владимир Буряк заявил, что праздники и открытие главных елок в Запорожье традиционно состоится в День Святого Николая.

Напомним, что ]]>в Запорожской области введено военное положение]]> и в городе должны был и открыть несколько городских елок 19 декабря. При этом, согласно военному положению, массовые мероприятия могут быть запрещены и даже в мэрии, на сегодня, уже не знают, будет ли проводится традиционное открытие центральной городской елки.

Непосредственно город отвечает за елку на площади Маяковского. Ее смонтируют, развесят украшения, подведут сети электроэнергии, а также привезут сюда и установят деревянные домики.

Как писал ]]>"ZаБор"]]>, на прошлой неделе]]> у торговых центров ("Амстор", "Сити Молл") в Запорожье установили новогодние елки]]>. А сегодня ]]>елку установили и перед ЗНУ]]>.

С утра начали монтировать центральную городскую елку на площади Маяковского. К вечеру ее конус уже собрали и осталось его установить вместо шара на фонтане.
Изображение