В Запорожье "Спорт лайф", на месте манежа "Запорожстали", могут не успеть открыть в этом году

Спорткомлекс "Запорожстали"

Манеж "Запорожстали" на улице Тюленина ]]>был закрыт на реконструкцию в июне 2017 года]]>.  У него сменился собственник и профиль. Если ранее это был открытый манеж, то ]]>теперь это частный спорткомплекс сети "Спорт лайф", где будет работать, кроме зоны тренажеров и секций, 5 бассейнов]]>.  Открыть его обещали в прошлом году, затем в феврале этого года, потом в августе 2018 года. Но он так и не был открыт. Запорожский депутат выступил с обвинениями в адрес новых собтвенников манежа, сообщает ]]>"ZaБор"]]>.

26 июня 2017 года собственники спорткомплекса (манежа) "Запорожстали" официально объявили о продаже комплекса. Он перешел в руки всеукраинской сети спортивных центров "Спорт лайф". При этом ]]>информация о продаже спорткомплекса появилась еще 7 июня 2017 года]]>.

Компания  "Sport life" заявила, что они планируют развивать спорткомплекс и здесь дополнительно будут построены еще несколько бассейнов. Планировалось построить дополнительные бассейны для грудничков, подростков и детей, взрослых и постройка семейного бассейна. Также планировалась реконструкция старой части комплекса. Также в планах была постройка скейт-парка, сцены для выступлений, футбольной площадки на территории спорткомплекса (на улице), для привлечения молодежи к самому комплексу. 

Реконструкция комплекса должны была продолжаться до 15 сентября, во всяком случае, до этого срока ее планировали закончить. Но работы затянулись более чем на год.
Изображение

Из-за этой ситуации возник конфликт с многочисленными секциями и клубами, которые занимались в спорткомплексе. Так, здесь готовили легкоатлетов на всеукраинские, европейские, мировые турниры. Манеж был базовым для многих видов спорта, здесь была "кузница кадров" для Олимпиад.

На пресс-конференции обещали, что спортсменов не бросят и после реконструкции они вернутся в помещение.

Любопытно, что ]]>"Спорт-лайф" пришел в Запорожье еще в 2015 году. Они открыли спорткомплекс на Бабурке]]>. А затем выкупили здание бывшего бассейна "Орбита" и стали готовить его к реконструкции. А потом между собственниками "Спорт лайфа" спонсорами произошел конфликт, как рассказывали (неофициально) сотрудники компании. Разрешить его удалось путем "отделения" части клубов. Так, в Запорожье появился "Фит хаус". Компании также отошел новый клуб, который возводили на месте "Орбиты".

В июне 2017 года представители "Спорт лайфа" объясняли, что они больше не занимаются бассейном "Орбита" из-за конфликта со спонсорами. 

Так, именно из-за этого конфликта, "Спорт лайфу" пришлось покупать новое большое помещение в центре города. Таким и стал манеж "Запорожстали".

Корреспондент ]]>"ZaБора"  ]]>пообщался с менеджером "Sport life" в июле, который рассказал, что ]]>открытие обновленного комплекса запланировано на конец августа этого года]]>. Так, откроется только зона тренажерных залов. А бассейны (5 штук) хотят открыть в декабре месяце. Сейчас менеджеры активно занимаются продажей абонементов. Как и в "Фит хаусе", здесь предлагают годовые абонементы.

При этом ничего не было открыто в августе. Более того, сейчас весь общий зал для тренировок разобран. Но здесь ведутся работы. Корреспондент ]]>"ZaБора" ]]> 4 ноября пообщался с одним из работников и он предположил, что открыть комплекс могут к новому году.
Изображение

При этом охрана запрещает фотографировать ход работ и не комментирует сроки открытия.

Не видно здесь и никаких работ по сооружению бассейнов, абонементы на которые активно продают менеджеры. Еще в октябре новыми сроками открытия комплекса ставили ноябрь, но его явно не успеют открыть и в этом месяце.

Депутат горсовета Михаил Прасол выступил с обвинениями в адрес "Спорт лайфа".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение