В Запорожье построят новую дорогу с выездом на Набережную магистраль

Дорога после ремонта

В Александровском районе Запорожья реконструируют участок дороги на улице Школьной, от улицы Крепостной до улицы Первой литейной и далее с выходом на Набережную магистраль. Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В этом году планируют отремонтировать дорогу  от ул. Крепостной до ул. Первой литейной. В 2019 году придет очередь выезда на Набережную магистраль.

Здесь не только уложат асфальт, но и обустроят тротуары, парковочные карманы, установят бордюры, выполнят реконструкцию сетей наружного освещения.

Запланировали реконструкцию и строительство светофорных объектов, благоустройство зеленой зоны, установку пластиковых автодорожных люков и многое другое. Предусмотрена и подготовка места под размещение остановки общественного транспорта.

Изображение

Проектом здесь предусмотрена и велосипедная дорожка. Планируется, что она будет выходить на Набережную магистраль. В дальнейшем она соединится с такой же дорожкой на Набережной магистрали.

В частности, строительство велосипедной дорожки запланировано во время реконструкции участка Набережной магистрали от ул. Глиссерной до мостовому перехода через р. М. Московка.

В конце улицы Школьной, где заканчивается дорога, уже давно насыпаны кучи гравия и местные жители шутят, что городские власти о нем просто забыли.

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы мэрии