В Запорожье мусорный монополист отказывается убирать перевернутый, но полный мусора контейнер (фото)

мусор во дворах (зимой)

Уже почти неделю не вывозят мусор из перевернутого и разбитого контейнера во дворе на центральном проспекте. На эту ситуацию жалуются запорожцы в группе  ]]>"ZаБора"]]> в соцсети.

25 июня исполнительный комитет Запорожского городского совета поддержал решение ]]>о повышении тарифов на вывоз мусора]]>. И компания "Вельтум-Запорожье", которая занимается вывозом бытовых отходов, повысила стоимость своих услуг. Но ]]>обязалась закупить новые контейнера, в размере 500 штук]]>.  

Напомним, запорожцы ]]>неоднократно жаловались на то, что мусорная компания не вывозит отходы вовремя]]>Предлагаемое повышение тарифа связано с ростом цен на топливо, повышением минимальной заработной платы и так далее.

При этом запорожцы продолжают жаловаться на то, что мусор вывозится плохо. Так, в группе  ]]>"ZаБора"]]>  Татьяна Луканенко рассказала о ситуации  во дворе по пр. Соборный, 143. Здесь лопнул и упал полный мусорный бак. Теперь он валяется на боку. А мусоросборочные машины просто его не замечают.

Так, Татьяна размещает фото от 13 сентября, на котором видно, как к мусорной площадке подъезжает мусоросборочная машина и оставляет перевернутый и заполненный контейнер на площадке. Контейнер до сих пор продолжает лежать на площадке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение