Впервые в Запорожье проходит онлайн-трансляция судебного заседания на Ютубе

суд

На канале Ютуб проходит онлайн-трансляция судебного заседания (из Апелляционного суда Запорожской области) по резонансному делу Александра Стрелецкого, сообщает "ZаБор".

Онлайн трансляция заседания по делу №0810 / 5476/2012, по заявлению осужденного Стрелецкого Александра Павловича, о пересмотре приговора Запорожского районного суда Запорожской области от 16 апреля 2015 в отношении него по вновь открывшимся обстоятельствам. Заседание проходит в Апелляционном суде Запорожской области сегодня, 11 сентября. Трансляция началась в 10.30.

Напомним, как писал "ZаБора", в резонансном уголовном деле, которое "тянется" рекордное время для всей  Украины (10 лет), 4 мая 2016 года произошло очередное событие – был вынесен приговор четверым подсудимым.  При этом даже родственники "якобы убитых" считают приговор незаконным, так как их родственников никто не убивал.

Как высказался адвокат Александр Козлов: "Это никак не конец, а просто очередной этап в битве за справедливость".

Напомним также, что запорожский адвокат опубликовал фильм-расследовании о своем подзащитном, которому прокурор требует пожизненного лишения свободы, после того как свидетель не опознал в убитом своего брата

В мае 2016 года Апелляционный суд Запорожской области вынес приговор по так называемому  "Делу Рохкина". Согласно реестра судебных решений итог приговора такой: двое подсудимых приговорены к пожизненному заключению, еще однин подсудимый  - к шести годам.

31 августа 2016 года по заявлению осужденного на пожизненное заключение Александра Стрелецкого, Херсонский городской суд принял решение обязать прокуратуру города Херсона внести в ЕРДР сведения о совершении преступления следователем А.А.Палейваляном.

Кстати еще 7 ноября 2016 года было возбуждено дело против запорожского прокурора Виктории Стоматовой, которая вела этот резонансный процесс. Прокурор Виктория Стоматова обвинялась в том, что в период с 2010 по 2016 год покрывала группу лиц, которые совершили три убийства, но благодаря фальсификации уголовного дела были осуждены другие лица и приговорены к высшей мере наказания.

В отношении онлайн-трансляции на Ютубе нужно отметить, что впервые судебная власть в Запорожской области разрешила официальную трансляцию из суда в Запорожской области.


Изображение