Запорожский аэропорт купил пожарную машину за 12 миллионов гривен

пожарные машины в Запорожье

КП "Международный аэропорт Запорожье", по результатам тендера, 21 августа заключил соглашение с ООО "Компания Титал" на поставку пожарного автомобиля стоимостью 12 млн грн. Об этом сообщается в системе электронных закупок, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Компания  ООО "Компания Титал" должна поставить запорожскому аэропорту пожарный автомобиль AA-12-130 на базе грузовика MAN TGS 33.440 с приводом на все шесть колес, 400-сильным дизельным двигателем стандарта Евро-5, с ABS, пневматическими тормозами, по данным ]]>"Прозорро"]]>.

Этот автомобиль способен перевозить 11 тыс. литров воды, 1,3 тыс. литров пенообразователя и 80 литров углекислоты. Он оснащен лафетным стволом для подачи воды или раствора со скоростью 80 л / с на дальность более чем 85 метров с возможностью регулировки формы струи от прямого к распылению "защитного экрана 120 °".

Имеется также система самогашения, специальная телескопическая мачта для дополнительного освещения. Машина комплектуется несколькими пожарными рукавами, инструментами и различными орудиями (ключи, топоры, ломы кувалды, лопаты и т.д.), теплоотражающим костюмами, групповой аптечкой и др.

Конкурентами ООО "Компания Титал" на тендере выступило ООО "Промышленная компания "Пожмашина". При этом, ООО "Новые строительные технологии-2008" не допустили к аукциону из-за отсутствия документов по аналогичному договору, проекта договора и письма о гарантийных обязательствах.

Киевское ООО "Компания Титал", которая победила в тендере, принадлежит Павлу и Петру Брицким, информируют ]]>"Наші гроші. Запоріжжя"]]>.

Кроме этого, "Международный аэропорт Запорожье" 31 августа заключил соглашение с ООО "Научно-производственное предприятие" ТЕХВЕСТСЕРВИС "на покупку оборудования стоимостью 2,170 млн грн, сообщается в ]]>"Прозорро"]]>. Фирма должна доукомплектовать систему инструментального захода самолетов на посадку, которую раньше за 36,340 млн грн должна была поставить та же компания "ТЕХВЕСТСЕРВИС" (по данным ]]>"Прозорро"]]>), комплектом из 15 пьедесталов для поднятия антенной системы KPM по 1,7 млн грн.

Изображение