В Запорожье идут ремонтные работы на "Днепрогэсе" - заваривают сливные отверстия

днепрогэс

29-30 августа на Днепрогэсе ведутся сварочные работы. Проводят их работники "Укргидроэнерго". Предполагается, что реконструкция на плотине будет проводится еще и в следующем году, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Как сообщала  ранее пресс-служба "Укргидроэнерго", в августе в Запорожье  начинается реконструкция моста через аванкамеры автодорожного переезда через плотину Днепровской ГЭС.

В течение 2018-2019 годов на участке автодорожного переезда  "Укргидроэнерго" должно выполнить ряд работ, а именно: усиление дефектных металлоконструкций моста, ремонт и антикоррозийную защиту перил.

Для дальнейшей безопасной эксплуатации автодорожного переезда устраиваются водонепроницаемые деформационные швы фирмы "Maurer".

Напомним, ранее здесь]]> выполняли ямочный ремонт коммунальщики]]>, но так как дорога находится не на балансе города, основную часть работу должен был выполнить "Укргидроэнерго".

Так, после проводимого здесь ремонта]]> дорога "пошла волнами"]]>, что связывают с тем, что по мосту проезжает крупногабаритный транспорт.

Сейчас на плотине идет реконструкция: заваривают сливные отверстия, а вода будут собираться в трубу. Об этом рассказали корреспонденту ]]>"ZаБора"]]> ремонтная бригада.

Также будут приваривать вертикальные стойки и трубу как дополнительный барьер к давно имеющемуся отбойнику. Так уже сделано на участке ближе к экс-Дворцу пионеров.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение