Рейтинг школ Запорожья и Запорожской области

школа

По результатам ВНО 2018 года, определили рейтинг школ Украины: по областям и областным центрам. Так, Запорожские школы "болтаются" в нижней части этого рейтинга. При этом по  Запорожью самыми лучшими школами стали - гимназия №28, Классический лицей и гимназия №31. По области первое место заняла Михайловская гимназия, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Львовский физико-математический лицей-интернат при ЛНУ имени Франко возглавил список лучших по результатам внешнего независимого оценивания 2018 года. Среди областей первое место заняла Львовская, а среди городов, ожидаемо, отличился Киев. Соответствующий рейтинг составил ресурс "Освіта.ua".

Места здесь определяются на основе среднего значения баллов внешнего независимого оценивания, полученных участниками тестирования по всем предметам ВНО и с учетом общего количества составленных тестов среди выпускников каждой из школ.

Таким образом, первую строчку в Украине занял Львовский физико-математический лицей-интернат при ЛНУ имени Франко, на втором месте оказался киевский Естественно-научный лицей №145, а на третьем расположилось также заведение из столицы - лицей "Интеллект".

В целом, в первую десятку рейтинга попали 6 учебных заведений из Киева, два - из Днепра и по одному - из Львова и Харькова.

В ТОП-200 украинских школ попали 7 запорожских учебных заведения. При этом не попало ни одного из районов области. Во всеукраинском рейтинге запорожская гимназия №28 заняла 39-ое место, Классический лицей - 66 место, гимназия №31 - 83, гимназия №93 - 99, лицей №99 - 108, гимназия №6 - 164,  лицей "Перспектива" - 179.
Изображение
Гимназия №28

Лучшей из районных школ стал Михайловская гимназия, на втором месте  - Мелитопольская гимназия №10, а на третьем - Вольнянский УВК "Всесвіт".

Добавим, что кроме основного рейтинга школ Украины, также опубликованы рейтинги школ всех областных центров и областей Украины, а также рейтинги школ по отдельным предметам внешнего независимого оценивания.

Лидером рейтинга по результатам ВНО среди областей стала Львовская область, а вторую и третью ступеньки заняли Черкасская и Киевская области соответственно.

По областям у Запорожского региона не совсем удручающие результаты - 17 место из 24 возможных.
 
Среди областных центров, в свою очередь, на первом месте расположился Киев, вторым и третьим стали Львов и Тернополь.

Хуже сдали внешнее независимое оценивание выпускники Черновицкой и Закарпатской областей, а также Николаева и Черновцов. Запорожье занимают 18 позицию из 22 возможных.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Рейтинг школ Запорожской области - ]]>полный список]]>.