За сутки в Запорожской области: 38 пожаров на открытых территориях, 2 пожара в частных домах, двое пострадавших (фото)

пожар

В Запорожской области за 24 августа было много пожаров на открытых территориях. Так, только зарегистрированных возгораний было 38. Из-за пожаров в частных домах, пострадали двое людей, которых госпитализировали в больницу, передает strong>]]>"ZаБор"]]>.

За минувшие сутки в Службу спасения поступило 38 сообщений о пожарах на открытых территориях. Огнем причинен ущерб окружающей среде на общей площади 22,63 га. На ликвидацию только этих возгораний привлекалось 43 единиц техники и 168 спасателей.

24 августа в Запорожском районе на пожаре травмировался владелец дачного дома. Так, в 21.16 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в дачном кооперативе "Радуга" неподалеку с. Разумовка Запорожского района. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что горит одноэтажный дом на общей площади 30 кв.м.

В результате пожара травмировался 72-летний хозяин. Пострадавшего каретой скорой помощи госпитализировали в 5-ую городскую больницу Запорожья.

В 21.13 пожарные локализовали возгорание, а в 23.58 - полностью ликвидировали и провели разбор и проливка конструкций для предотвращения повторного возгорания.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, хозяин с женой легли отдыхать. Через некоторое время к ним прибежали соседи и сообщили, что горит их дом. Хозяин пытался самостоятельно потушить пламя.

Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование. От ГСЧС привлекалось 3 единицы техники и 13 человек личного состава.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

24 августа в Вольнянске на пожаре травмировалась владелица квартиры. В 17.44 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в одном из пятиэтажных домов по ул. Шевченко в городе Вольнянск.

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что в квартире на втором этаже горят домашние вещи на общие площади 10 кв.м. Во время пожара травмировалась 65-летняя владелица. Пострадавшую каретой скорой помощи госпитализировали в центральную районную больницу.

Спасатели эвакуировали по лестничной клетке 6 жителей соседних квартир, которые оказались в "дымовой ловушке". От медицинской помощи люди отказались.

В 17.54 пожарные локализовали возгорание, а в 18.10 - полностью ликвидирован.

Как выяснилось, хозяйка поставила на плиту кастрюлю и пошла в комнату. Женщина заснула, а когда проснусь, увидела дым. Она сразу побежала на кухню и пыталась потушить пламя самостоятельно. Женщина поняла, что ее усилия напрасны, стала звать на помощь соседей, которые и позвонили спасателям.

По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование. От ГСЧС привлекалась 1 единица техники и 5 человек личного состава, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области.
Изображение

Изображение

Изображение