В Запорожье произошел масштабный пожар на предприятии (фото)

пожар

Сегодня, 19 августа, в Запорожье пожарные ликвидировали масштабное возгорание (площадь порядка 600 квадратных метров) на предприятии по переработке резины, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Пожар произошел ночью. 19 августа в 3.08 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре по ул. Южное шоссе Вознесеновского района.

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что на предприятии по переработке резины горели автомобильные шины на открытой территории. Общая площадь пожара составила 600 кв.м.

Сложность тушения заключалась в том, что из-за большой загруженности шин они располагались рядом с другими опасными объектами на предприятии. Возникла угроза взрыва двух цистерн с горючей жидкостью по 10 тонн каждая, емкостей с газом, который выделяется при переработке, а также состава, где хранились баллоны с кислородом и пропаном.

На месте происшествия работали 16 единиц техники и 54 человек личного состава, а также штаб пожаротушения и оперативная группа под руководством заместителя начальника ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области Александра Семененко, сообщает пресс-служба спасателей.

Ликвидация пожара происходила одновременно в нескольких направлениях. Основным было охлаждение емкостей с горючей жидкостью и газом и состава с опасными баллонами, которые в любой момент могли взорваться, а также недопущения распространения огня на более значительную территорию.

Пожарным удалось предотвратить взрыв цистерн и не допустить распространения огня на емкости с опасным веществом, которые находились рядом, а также потушить пожар в тех масштабах, которых она набрала на момент прибытия подразделений спасателей.

Уже в 3.30 пожарные локализовать возгорание, а в 4.00 - пожар был полностью ликвидирован.

Среди людей никто не пострадал. Причина возгорания устанавливается. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение