На Запорожском курорте нашли тело студента одного из местных вузов

Утопающий

Во вторник, 7 августа, напротив базы отдыха "Южная" в черте города Бердянск Запорожской области спасатели достали из воды 19-летнего молодого человека без признаков жизни. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В Бердянске в ночь на 5 августа пропал молодой человек, который с товарищем пошел купаться. В связи с этим случаем к бердянцам даже обращался начальник Бердянского отдела полиции Олег Фомичев. "Сотрудники Бердянского отдела ГУНП в Запорожской области разыскивают Богашова Дмитрия Александровича, 1999 года рождения, жителя Бердянского района, студента одного из местных вузов, который исчез в акватории Бердянского залива около 4 часов утра 5-го августа", - написал Олег Фомичев на своей странице в фейсбук.

Так, около 3 часов ночи 5 августа к девушкам из Харькова, которые отдыхали в районе дамбы 3-го пляжа по Набережной, подошли двое молодых парней и попросили присмотреть за вещами, пока они будут купаться. По словам девушек, сначала они слышали звуки купания, а потом все стихло. Где-то через 2 часа они вызвали спасательную службу.

Как впоследствии объяснил приятель пропавшего, они доплыли до пляжа "Бригантина", что по улице Макарова на Косе. Оттуда он вернулся берегом, а Дмитрий сказал, что поплывет дальше - в сторону оголовка Косы. Утром 6 августа вестей о пропавшем не было.

В рамках открытого следователем Бердянского отдела полиции уголовного производства по признакам ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) проводились необходимые действия.

Вчера, 7 августа, сотрудники КП "Спасательно-водолазная служба" обнаружили труп, пропавшего 5 августа, Дмитрия Богашова. Бездыханное тело находилось в воде на расстоянии 400 м. от берега в районе базы отдыха "Бригантина"

Также стало известно, что молодые люди пошли пошли купаться будучи в состоянии алкогольном опьянении.

Тело погибшего направили на судмедэкспертизу. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Изображение