В Запорожье пьяный водитель, скрываясь от полиции, пытался снести ворота кафе (фото)

дтп

Вчера поздно вечером водитель на "Жигули" врезался в забор кафе на Бабурке. При этом водитель оказался нетрезв и его преследовала полиция. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Запорожья, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Сообщение о нетрезвом водителе в Хортицком районе Запорожья полицейские получили  6 августа в 22.50. Так, сообщалось, что по ул.Рубана, 20 ездит авто зеленого цвета.

При отработке прилегающей территории по вул.Рубана возле дома 21 было замечено авто ВАЗ 21011, которое подходило под ориентировку. Водителю предложили остановиться, но он не отреагировал, и ускорил скорость своего движения. Во время преследования по Хортицкому шоссе, возле дома 30г врезался в забор кафе "Рада".

За рулем авто был обнаружен мужчина (23 лет) с явными признаками опьянения: вялой речью, запахом изо рта, одутловатым лицом. Также он не имел при себе водительского удостоверения соответствующей категории на право управления авто.

Водитель согласился пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте происшествия. Результат на алкотестере показал 1.80 промилле.

В результате ДТП пострадавших нет. Автомобиль получил механические повреждения, причинен материальный ущерб. На водителя были составлены протоколы по трем статьям и постановление.

Удостоверение водителя не изымалось, но автомобиль был эвакуирован на штрафплощадку.

Изображение

Изображение

Изображение