В Запорожской области сельсовет забросали "коктейлями Молотова" (фото)

коктейль молотова

Вчера, 5 августа, в здании сельского совета в селе Водяное (Каменско-Днепровский район Запорожской области) произошел пожар. Как стало известно, пожар произошел из-за того, что неизвестные забросали издание бутылками с зажигательной смесью, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

ЧП произошло около полудня. Работниками ГСЧС оперативно потушили возгорание. В результате возгорания была повреждена оконная рама. Из людей никто не пострадал.

Правоохранители установили, что неизвестные бросили внутрь здания емкость с горючим веществом ("коктейли Молотова") и скрылись . Правоохранителями были изъяты стеклянные бутылки с остатками зажигательной смеси на месте происшествия.

Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося и принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступления, сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.

По данному факту открыто уголовное дело по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы.

Работники полиции обращаются к гражданам и просят свидетелей  данного события, или тем, кто владеете какой-либо информацией о лицах, совершивших поджог, обращайтесь в подразделение полиции или по телефону "102".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение