В Запорожье простились с Юрием Дженжерой, погибшим на Донбассе

похороны бойца

Сегодня, 1 августа, в Запорожье провели в последний путь командира отделения 53-й ОМБр Юрия Дженжеру, который вместе с 3 солдатами отбил атаку 15 террористов, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Похороны состоялись возле дома на улице Новокузнецкой, 36.

Не смотря на то, что сегодня рабочий день, проводить в последний путь Юрий пришло порядка 200 человек. Похоронят Юрия Дженжеру на Осипенковском кладбище.

Напомним, старший солдат, ]]>командир отделения 53-й отдельной механизированной бригады Юрий Дженжера (1981 года рождения) погиб 28 июля]]> в 10.00 в районе Светлодарской дуги от пулевых ранений, полученных во время боя с ДРГ (диверсионно-разведывательной группы) наемников РФ.

По сообщению руководства ООС, утром 28 июля противник силой диверсионно-разведывательной группы в составе 15 наемников пытался захватить позиции одного из подразделений вблизи населенного пункта Крымское, что находится на правом берегу реки Северский Донец в Луганской области.

Наши воины, находившиеся на наблюдательном посту в количестве 4 защитников, приняли бой с превосходящими вчетверо силами врага и сдерживали их, пока не подошла наша резервная группа во главе с командиром роты.

Во время этого боя погиб также Василий Плотников (стрелок). Благодаря тому, что Юрий Дженжера успел сообщить в штаб о нападении, удалось спасти двоих военных, которые получили огнестрельные ранения.

Юрий Дженжера на фронте находился больше, чем 2 года. У него остались жена и дочь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение