Умер житель Запорожья, которого избил российский турист

кулак

]]>В турецком отеле между запорожцем и россиянином возник конфликт.]]> В результате драки житель Запорожья впал в кому. Известно, что турист из России заплатил штраф  800 долларов и его отпустили, а украинец умер, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, 7 июля, ]]>57-летний житель Запорожья получил тяжелые травмы]]>. На территории гостиницы его избил гражданин РФ. Запорожец в бессознательном состоянии был госпитализирован в реанимацию больницы г.Аланья и сейчас  находился в коме.

Как стало известно, 3]]>0-летний житель Ростовской области избил запорожца из-за проигрыша сборной России в Чемпионате мира по футболу]]>. Мужчина заплатил штраф в размере 800 долларов, после чего его отпустили.

Как сообщил представитель страховой компании "Укрфинстрах", чей полис купил перед поездкой пострадавший запорожец, они собирались участвовать в лечении украинца, несмотря на то, что в крови у него обнаружен алкоголь.

"Украинец нарушил два пункта договора. Во первых, у него в крови обнаружено 2,8 промиле алкоголя, тогда как в договоре написано, что допускается уровень содержания не более 0,8. Также из протокола турецкой полиции стало ясно, что между украинцем и россиянином произошел конфликт. Они смотрели футбол в отеле и поругались. Россиянин ударил его, и наш турист упал и ударился головой", - сообщил представитель "Укрфинстраха".

Как сообщили в запорожском туристическом агентстве "Лига-Тур-Сервис", 57-летний мужчина умер в субботу, 14 июля в 10.00. Информацию об этом турагентство получило от родственников погибшего, сообщает "Интерфакс-Украина".

Отметим, что в Запорожском аэропорту готовились принять самолет санавиации из Анталии с пострадавшим украинским туристом, однако за несколько часов до прилета самолета рейс неожиданно отменили.

Также супруга потерпевшего сообщала, что не имеет средств ни оплатить его лечение, ни транспортировать мужа домой.

Изображение