На запорожском курорте утонули два человека: дедушка с внуком (фото, видео)

утопленник и водолаз

Сегодня, 1 июля, в Азовском море в городе Бердянск Запорожской области утонули два человека: дедушка с внуком. Тело мужчины вытащили на берег сразу после происшествия, а вот мальчика до сих пор найти не могут, сообщают местные СМИ, передает "ZаБор".

В Бердянске на АКЗ утонул в море 80-летний мужчина вместе с 7-летним внуком. Так, сюда отдохнуть пенсионер приехал с двумя детьми. Старшего ребенка удалось спасти, а вот младший утонул, но тело его до сих пор не могут отыскать водолазы. Они продолжали поиски до наступления темноты.

По имеющейся информации, приезжие дедушка с бабушкой забрали двух детей из лагеря, чтоб отдохнуть на пляже. Мужчина взял одного внука и зашел в воду. Пенсионеру стало плохо, и он потерял сознание. К сожалению, спасти человека не удалось. И в определенный момент обнаружилось отсутствие ребенка, сообщает "Бердянск 24"

Нужно отметить, что сегодня в Бердянске сильный ветер и шторм. Не смотря на погоду, сотрудники КП "Спасательно-водолазная служба" искали в районе третьей дамбы пропавшего 7-летнего мальчика, сообщает "ПроБердянск". Этот ресурс уверен, что ребенок утонул.

Спасатели обыскали акваторию, но поиски не дали результатов. Предполагают, что мальчика унесло течением в одну из ям, которые есть недалеко от зоны купания.

Так, 3 дамба на АКЗ считается неблагополучным местом. Здесь часто тонут люди. Впрочем, в 2018 году это первый такой случай. Отметим, здесь установлены таблички, предупреждающие об опасности, но люди их игнорируют. Так, в районе АКЗ сдаются домики и номера в коттеджах довольно дешево.

Изображение

Изображение