В Запорожской области из-за непогоды обесточены 14 населенных пунктов

упавшее дерево

Вчера, 29 июня, по Запорожью и Запорожской области пронесся ураганный ветер, с сильным ливнем и грозами. В области было обесточено 14 населенных пунктов, падающими деревьями обрывало провода и в Запорожье, сообщает  ]]>"ZаБор"]]>.

Традиционно, ливень затопил ряд дорог, где вода не успевает сливаться в ливневки или они просто забиты.  Так был снова подтоплен проезд под мостом в районе Вознесеновского рынка по улице Победы. Здесь вода доходила до окон машин.

В результате непогоды повредило линию электропередач на Верхней Хортице. Здесь упавшее дерево, упав на провода, перегородило дорогу и обесточило соседние дома. Без света осталась целая улица и несколько заправок. При этом соседняя заправка "Окко" работала на генераторе, сообщает ]]>"Заноза"]]>.
Изображение
Много деревьев с корнем повырывало на Хортице. В частности, был полностью заблокирован въезд в ресторан "Козацьке подвір’я".

Как писал ]]>"ZаБор"]]>, на Кичкасе ]]>дерево упало на автомобиль]]>.

Изображение

А в районе площади Свободы на дорогу свалился тополь.

Изображение
Изображение

На Домахе ]]>стихия по машинам прошлась]]>.

]]>Изображение
]]>
Из-за непогоды в Украине обесточены 384 населенных пункта в 10 областях.  В Днепропетровской (157), Киевской (104), Винницкой (33), Полтавской (26), Кировоградской (15), Запорожской (14), Херсонской (12), Черкасской (10), Николаевской (8) и Луганской (5).
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Фото: ZаБора, Занозы, Елены Крапивки, Александра Муромова, Брандона.