Семья главного Запорожского полицейского: элитный отдых, элитное авто и новостройка за 4 миллиона

Комиссаров Сергей

Новый глава областного управления Нацполиции Сергей Комиссаров попал под пристальное внимание журналистов. Так, удалось выяснить, что за последнее время семья главного запорожского полицейского заметно обогатилась, при том, что в семействе работают только отец и сын, сообщает "ZаБор".

Новый начальник Запорожского ГУНП (главного управления Нацполиции) Сергей Комиссаров всю жизнь проработал в органах МВД: сначала в милиции потом в полиции. Его жена за последние 8 лет заработала 65 000 гривен, но это не помешало семье жить, как настоящие миллионеры: элитная машина, дорогая недвижимость и отдых сына-прокурора в одном из лучших отелей ОАЭ.

Сергей Комиссаров был недавно назначен на должность главы Запорожского областного управления Нацполиции. В Запорожье он сменил днепропетровца Олега Золотоношу, которого против его воли отправили в Киев "на повышение".

До прихода в Запорожье, Комиссаров возглавлял областное управление Луганской полиции. Также появилась информация, что Комиссаров был люстрирован. Глава Нацполиции Олег Князев во время представления Комиссарова в Запорожье, опровергал эту информацию.

Изображение

Однако, в архивах удалось отыскать сведения о том, что Комиссарова действительно люстрировали. Впрочем, скорее всего это произошло по ошибке, потому что в период правления Виктора Януковича, он занимал (с 2010 по 2014 года) пост замначальника курса в Луганском университете внутренних дел. И на данный момент, в люстрационном списке полицейского нет.

При этом семья милиционера-полицейского сумела заметно обогатиться за время его восхождения по карьерной лестнице. Так, супруга Комиссарова с 2013 года нигде работает, при этом она получает в подарок элитный джип.
Изображение

А также на Ольгу Комиссарову оформлен объект незавершенного строительства в Днепре.

Изображение

"Громадське ТВ" выяснило, что скрывается за этим объектом. Как удалось установить, это таунхаус в районе элитной застройки в Днепре. Домики с отдельными террасами, бассейном и даже собственной пекарней. Такие Таунхаусы еще есть в продаже. Их предлагают купить за 4 миллиона гривен.

Кроме того семья, согласно декларации Комиссарова, владеет 12 объектами недвижимости. Тут нужно отметить, что в декларации два раза отмечена квартира сына Данила с одинаковой площадью и возможно, что Комиссаров просто случайно указал ее дважды, а может у них хобби такое - собирать квартиры с одинаковой жилой площадью.

Изображение

Семейство Комиссаровых хранит в банках (и только часть на руках) порядка 1 миллиона гривен. А вот долларовые капиталы (57 тысяч) банкам не доверяют.
Изображение

Главный добытчик в семье - Сергей Комиссаров. Его зарплата за год составила более 600 тысяч гривен.

Изображение

Умеет и отдыхать семья полицейского. Так, сын Комиссарова - молодой прокурор - недавно с семьей отдохнул в элитном отеле в ОАЭ. Номер в отеле, по оценке турагенства стоит порядка 5 тысяч долларов.